«Деловой климат в России»

X юбилейный бизнес-форум «Деловой климат в России» пройдет в Ульяновской области 4-5 декабря

 

«Формирование благоприятного делового климата всегда являлось приоритетной задачей для нас, поскольку бизнес это драйвер экономического развития. Для себя мы обозначили восемь основных шагов для развития отрасли, чему и посвящены основные тематические блоки мероприятия. Хочу отметить, что традиционно форум «Деловой климат в России» является площадкой для обсуждения актуальных вопросов, для выстраивания конструктивного диалога и выработке предложений по улучшению условий ведения бизнеса в регионе и стране», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

Традиционно в фойе Мемцентра на протяжении двух дней будет работать выставочная зона, где каждый желающий сможет ознакомиться с деятельностью предпринимателей региона, инфраструктурой поддержки бизнеса, посетить экспозицию, посвященную истории симбирского предпринимательства.

Деловая программа  включит в себя восемь тематических блоков. Ключевыми направлениями станут: экспорт, государственные программы и финансы для бизнеса, вовлечение в предпринимательство, кооперация и государственные закупки, стандарты делового климата и инвестиционная привлекательность, регуляторика и контрольно-надзорная деятельность, промышленное развитие, цифровизация услуг и сервисов.

«Этот форум несет большую практическую пользу для бизнеса. В первую очередь, это бизнес-кооперация, где предприниматели могут найти партнеров и поставщиков для своего дела, договориться о заключении контрактов и о совместной работе с торговыми сетями. В этом году в рамках мероприятия муниципальные образования презентуют профессиональному сообществу свой инвестиционный потенциал. Кроме того, на площадках форума мы можем обсудить и обменяться мнением с коллегами из других субъектов РФ, предложить свои решения и лоббировать интересы бизнеса на федеральном уровне», - пояснил председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Руслан Гайнетдинов.

Напомним, форум «Деловой климат в России» проходит в Ульяновской области по инициативе Сергея Морозова с 2009 года. Ежегодно в нем принимают участие более 2 тысяч предпринимателей, представители федеральной и региональной власти, делегации более чем из 15 регионов страны и других стран.

Более подробную информацию можно получить по телефону по телефону 8 (8422) 41-86-71

3-4 декабря 2018 г. в г. Челябинске состоится IV Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса – 2018.

 

Организаторами  Форума с российской стороны выступают Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития, Правительство Челябинской области. Основной оператор Форума – Южно-Уральская торгово-промышленная палата.

Форум проводится ежегодно поочередно в России и Китае и уже стал ключевой площадкой для налаживания бизнес-кооперации между российскими и китайскими предпринимателями. Ожидаемое количество участников – не менее 500 представителей органов государственной власти Российской Федерации и Китайской Народной Республики национального и регионального уровней, институтов развития, финансовых организаций, малого и среднего бизнеса двух стран, заинтересованных в развитии различных аспектов двустороннего сотрудничества.

Мероприятие послужит платформой для стимулирования развития кооперации между российским и китайским бизнесом, продвижения российской экспортной продукции на рынок Китая, привлечения инвестиций в регионы России.

В рамках деловой программы Форума состоятся пленарное заседание, деловые переговоры между российскими и китайскими компаниями, круглые столы на темы:

·         «Цифровая экономика и инновации»

·         «Будущее промышленного сотрудничества России и Китая: малое и среднее предпринимательство как локомотив развития взаимовыгодных связей»

Приглашаем Вас принять участие в Форуме. Для получения более подробной информации, а также включения Вашего предприятия в состав участников необходимо обратиться  в Оргкомитет:Южно-Уральская торгово-промышленная палата - тел/факс: +7 (351) 265-58-15, 265-39-77, эл. почта:ves@tpp74.ru; Министерство экономического развития Челябинской области (351) 263-01-72, эл. почта: veschel@mail.ru,  или зарегистрироваться на сайте http://ves.tpp74.ru.

 

6-7 декабря 2018 года в г. Хабаровске состоится VI Всероссийская международная конференция

 

        В период с 6-7 декабря 2018 года в городе Хабаровске Минэкономразвития России совместно с Правительством Хабаровского края организует VI Всероссийскую международную конференцию «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации» (далее – Конференция).

Мероприятие, ставшее уже традиционным, собирает представителей российского и зарубежного бизнеса, среди которых значительную часть составляют субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП), представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, профильных институтов развития, а также различных организаций инфраструктуры поддержки МСП и предпринимательских объединений.
      В рамках программы Конференции (прилагается) предусмотрена выставочная экспозиция региональных центров поддержки экспорта и биржа контактов (В2В
встречи и переговоры).

        В текущем году на полях Конференции также состоится VI РоссийскоЯпонский бизнес-диалог. В рамках указанного мероприятия традиционно обсуждаются такие вопросы, как развитие механизмов гарантийной поддержки и кредитования МСП, встраивание МСП в производственные цепочки крупных компаний, развитие кластерных инициатив и инжиниринга.

        Подробная информация о Конференции и электронная регистрация на мероприятие размещены на сайте АО «Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса» www.siora.ru.

Информацию по организационным вопросам, проведению выставки и B2B-мероприятий можно получить у оператора Конференции ООО «Мандмайс», тел. +7 (966) 389-12-86, conference-VI@mindmice.ru, Будагян Мария. Контактное лицо по вопросам формирования программы Конференции: Овчинников Александр, АО «Российское агентство поддержки малого и среднего
бизнеса», ovchinnikov@siora.ru.

 

26 ноября 2018